Vorsitzender |
Cosler, Thomas | | Vorsitz | Vorsitz | 12.10.2004 | 12.06.2014 | von 12.10.2004 bis 12.06.2014 | |
Sabelek, Egbert | B 90/GRÜNE | B 90/GRÜNE Vorsitz | Vorsitz | 01.02.2005 | 31.10.2020 | von 01.02.2005 bis 31.10.2020 | |
Mitglieder |
Becker, Jürgen | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 15.10.2013 | 31.10.2020 | von 15.10.2013 bis 31.10.2020 | |
Danielsen, Hans-Peter | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 12.10.2004 | 30.10.2020 | von 12.10.2004 bis 30.10.2020 | |
Döring, Roswitha | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 12.10.2004 | 30.06.2017 | von 12.10.2004 bis 30.06.2017 | |
Happel, Matthias | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 21.10.2009 | 12.06.2014 | von 21.10.2009 bis 12.06.2014 | |
Hochstein, Hans-Günter | FDP | FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 12.10.2004 | 20.10.2009 | von 12.10.2004 bis 20.10.2009 | |
Jockel, Gerhard | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 12.10.2004 | 20.10.2009 | von 12.10.2004 bis 20.10.2009 | |
Kaenders-Wellershaus, Rolf | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 21.10.2009 | 05.09.2013 | von 21.10.2009 bis 05.09.2013 | |
Kiehnke, Horst | UWG | UWG Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 12.10.2004 | 30.11.2011 | von 12.10.2004 bis 30.11.2011 | |
Klewinghaus, Petra | UWG | UWG Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 12.06.2014 | 31.10.2020 | von 12.06.2014 bis 31.10.2020 | |
Krumm, Hella | FDP | FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 12.10.2004 | 12.06.2014 | von 12.10.2004 bis 12.06.2014 | |
Olbrich, Beate | FaB | FaB Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 21.10.2009 | 31.10.2020 | von 21.10.2009 bis 31.10.2020 | |
Rautenbach, Sibylle | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 12.10.2004 | 20.10.2009 | von 12.10.2004 bis 20.10.2009 | |
Schleife, Jens | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 12.10.2004 | 04.01.2012 | von 12.10.2004 bis 04.01.2012 | |
Schwung, Karsten | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 12.06.2014 | 31.10.2020 | von 12.06.2014 bis 31.10.2020 | |
Struck-Münnekehoff, Andrea | B 90/Grüne | B 90/Grüne Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 07.10.2010 | 12.06.2014 | von 07.10.2010 bis 12.06.2014 | |
Theis, Jürgen | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 29.11.2018 | 31.10.2020 | von 29.11.2018 bis 31.10.2020 | |
Tietz, Meike | B 90/Grüne | B 90/Grüne Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 21.10.2009 | 30.09.2010 | von 21.10.2009 bis 30.09.2010 | |
Ullrich, Fraktionsvorsitzender Pascal | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 30.09.2014 | 31.10.2020 | von 30.09.2014 bis 31.10.2020 | |
Voß, Laura-Sophie | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 29.11.2018 | 06.02.2020 | von 29.11.2018 bis 06.02.2020 | |
Wachs, Tobias | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.07.2017 | 31.10.2020 | von 01.07.2017 bis 31.10.2020 | |
Wiehager, Hans | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 12.10.2004 | 25.07.2009 | von 12.10.2004 bis 25.07.2009 | |
Winkelmann, Andreas | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 20.03.2012 | 30.09.2014 | von 20.03.2012 bis 30.09.2014 | |
Wroblowski, Karin | FDP | FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 12.10.2004 | 31.10.2020 | von 12.10.2004 bis 31.10.2020 | |
Beratende Mitglieder |
Walder, Veronika | FaB | FaB Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | 21.10.2009 | 12.06.2014 | von 21.10.2009 bis 12.06.2014 | |
von der Verwaltung |
Bever, Isabel | | Verwaltung | Verwaltung | 01.11.2018 | 31.10.2020 | von 01.11.2018 bis 31.10.2020 | |
Garschagen, Michaela | | Schriftführer | Schriftführer | 01.08.2016 | 31.10.2020 | von 01.08.2016 bis 31.10.2020 | |
Mark, Jürgen | | Schriftführer | Schriftführer | 18.03.2005 | 31.07.2016 | von 18.03.2005 bis 31.07.2016 | Betriebsleiter Freizeitbad | Betriebsleiter Freizeitbad |
Pannack, Thorsten | | Verwaltung | Verwaltung | 01.01.2017 | 31.10.2020 | von 01.01.2017 bis 31.10.2020 | |
Sachverständige |
Beeh, Markus | | Sachverständiger Vertreter | Sachverständiger Vertreter | 05.06.2008 | 01.07.2008 | von 05.06.2008 bis 01.07.2008 | |
Cosler, Thomas | IG Frühschwimmer | IG Frühschwimmer Sachverständiger Vertreter | Sachverständiger Vertreter | 12.06.2014 | 30.10.2020 | von 12.06.2014 bis 30.10.2020 | IG Frühschwimmer | IG Frühschwimmer |
Göhlich, Gernot | | Sachverständiger Vertreter | Sachverständiger Vertreter | 12.10.2004 | 17.04.2005 | von 12.10.2004 bis 17.04.2005 | |
Gotter, Andreas | Stadtsportverband | Stadtsportverband Sachverständiger Vertreter | Sachverständiger Vertreter | 15.04.2018 | 31.10.2020 | von 15.04.2018 bis 31.10.2020 | |
Greffin, Friedel | | Sachverständiger Vertreter | Sachverständiger Vertreter | 12.10.2004 | 01.01.2008 | von 12.10.2004 bis 01.01.2008 | |
Greffin, Jens | | Sachverständiger Vertreter | Sachverständiger Vertreter | 01.10.2008 | 23.08.2011 | von 01.10.2008 bis 23.08.2011 | |
Löwy, Jürgen | Stadtsportverband | Stadtsportverband Sachverständiger Vertreter | Sachverständiger Vertreter | 18.04.2005 | 15.04.2018 | von 18.04.2005 bis 15.04.2018 | |
Nebgen, Thomas | Bürgerbad gGmbH | Bürgerbad gGmbH Sachverständiger Vertreter | Sachverständiger Vertreter | 01.09.2011 | 31.10.2020 | von 01.09.2011 bis 31.10.2020 | |
Schütte, Deike | | Sachverständiger Vertreter | Sachverständiger Vertreter | 01.07.2008 | 20.01.2014 | von 01.07.2008 bis 20.01.2014 | |