Vorsitzender |
Moritz, Frank | CDU | CDU Vorsitz | Vorsitz | 12.10.2004 | | von 12.10.2004 | |
Mitglieder |
Bialowons, Andreas | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 21.10.2009 | 30.06.2017 | von 21.10.2009 bis 30.06.2017 | |
Bürger, Thomas | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 21.10.2009 | 15.02.2013 | von 21.10.2009 bis 15.02.2013 | |
Buschmeier, Michael | B 90/Grüne | B 90/Grüne Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 07.10.2010 | 01.06.2012 | von 07.10.2010 bis 01.06.2012 | |
Buschmeier, Michael | B 90/Grüne | B 90/Grüne Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 05.03.2013 | 01.10.2013 | von 05.03.2013 bis 01.10.2013 | |
Cosler, Thomas | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 12.10.2004 | 12.06.2014 | von 12.10.2004 bis 12.06.2014 | |
Ederer, Jan-Martin | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.11.2020 | | von 03.11.2020 | |
Gembler, Regine | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 12.06.2014 | | von 12.06.2014 | |
Grünheit, Vanessa | B90/GRÜNE | B90/GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.11.2020 | | von 03.11.2020 | |
Jockel, Gerhard | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 12.10.2004 | 20.10.2009 | von 12.10.2004 bis 20.10.2009 | |
Jovy, Jürgen | FaB | FaB Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 21.10.2009 | 26.02.2015 | von 21.10.2009 bis 26.02.2015 | |
Junginger, Oliver | FaB | FaB Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.07.2017 | | von 01.07.2017 | |
Kewel, Alexandra | UWG | UWG Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 21.10.2009 | 31.10.2020 | von 21.10.2009 bis 31.10.2020 | |
Kloppenburg, Jörg | FDP | FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 21.10.2009 | 21.05.2019 | von 21.10.2009 bis 21.05.2019 | |
Köhler, Hans-Joachim | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 12.10.2004 | 20.10.2009 | von 12.10.2004 bis 20.10.2009 | |
Meine, Martin | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 21.10.2009 | | von 21.10.2009 | |
Mühlinghaus, Heike | B 90/GRÜNE | B 90/GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 18.04.2023 | | von 18.04.2023 | |
Pohl, Andreas | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.10.2014 | | von 01.10.2014 | |
Sabelek, Egbert | B 90/GRÜNE | B 90/GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 05.09.2006 | | von 05.09.2006 | |
Schleife, Jens | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 21.10.2009 | 04.01.2012 | von 21.10.2009 bis 04.01.2012 | |
Schütte, Christian | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 12.10.2004 | 11.06.2007 | von 12.10.2004 bis 11.06.2007 | |
Verwied, Guido | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 11.06.2007 | 12.06.2014 | von 11.06.2007 bis 12.06.2014 | |
Wroblowski, Karin | FDP | FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 12.10.2004 | | von 12.10.2004 | |
Beratende Mitglieder |
Grobe, Jutta | kath. Kirche | kath. Kirche Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | 12.10.2004 | 24.11.2022 | von 12.10.2004 bis 24.11.2022 | Vertreterin Katholische Kirche | Vertreterin Katholische Kirche |
Richter, Sebastian | AfD | AfD Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | 03.11.2020 | | von 03.11.2020 | |
Rocco, Manuel | AfD | AfD Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | 11.03.2021 | 01.11.2022 | von 11.03.2021 bis 01.11.2022 | |
Suder, Pfarrer Klaus-Peter | evang. Kirche | evang. Kirche Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | 12.10.2001 | | von 12.10.2001 | Vertreter evangelische Kirche | Vertreter evangelische Kirche |
von der Verwaltung |
Binder, Annette | | Schriftführer | Schriftführer | 01.10.2010 | | von 01.10.2010 | |
Jahr, Lutz | | Verwaltung | Verwaltung | 30.01.2008 | 31.12.2009 | von 30.01.2008 bis 31.12.2009 | |
Kirch, Michael | | Verwaltung | Verwaltung | 01.01.2009 | 29.03.2018 | von 01.01.2009 bis 29.03.2018 | Fachbereichsleiter II | Fachbereichsleiter II |
Poranzke, Andrea | | Schriftführer | Schriftführer | 01.01.2005 | 30.09.2010 | von 01.01.2005 bis 30.09.2010 | Schriftführerin | Schriftführerin |
Schiebahn, Peter | | Verwaltung | Verwaltung | 12.10.2004 | 30.06.2008 | von 12.10.2004 bis 30.06.2008 | Fachbereichsleiter | Fachbereichsleiter |
Stehl, Alexander | | Verwaltung | Verwaltung | 01.08.2018 | | von 01.08.2018 | |
Sachverständige |
Alivesi, Jutta | | Sachverständiger Vertreter | Sachverständiger Vertreter | 01.10.2008 | 01.08.2013 | von 01.10.2008 bis 01.08.2013 | Rektorin GGS Kölner Straße | Rektorin GGS Kölner Straße |
Breidenbach, Hans-Georg | Stadtsportverband | Stadtsportverband Sachverständiger Vertreter | Sachverständiger Vertreter | 15.04.2018 | 21.04.2023 | von 15.04.2018 bis 21.04.2023 | |
Bütow, Christine | Mittendrin e.V. | Mittendrin e.V. Sachverständiger Vertreter | Sachverständiger Vertreter | 01.04.2013 | 13.09.2019 | von 01.04.2013 bis 13.09.2019 | Vertreterin Mittendrin e.V. | Vertreterin Mittendrin e.V. |
Dickentmann, Beate | Löwengrundschule | Löwengrundschule Sachverständiger Vertreter | Sachverständiger Vertreter | 12.10.2004 | 31.07.2015 | von 12.10.2004 bis 31.07.2015 | Rektorin Löwengrundschule | Rektorin Löwengrundschule |
Fiebig, Marianne | Mittendrin e.V. | Mittendrin e.V. Sachverständiger Vertreter | Sachverständiger Vertreter | 23.06.2016 | 27.11.2017 | von 23.06.2016 bis 27.11.2017 | Vertreterin Mittendrin e.V. | Vertreterin Mittendrin e.V. |
Gerding, Franziska | | Sachverständiger Vertreter | Sachverständiger Vertreter | 12.10.2004 | 31.01.2009 | von 12.10.2004 bis 31.01.2009 | |
Göhlich, Gernot | | Sachverständiger Vertreter | Sachverständiger Vertreter | 12.10.2004 | 17.04.2005 | von 12.10.2004 bis 17.04.2005 | |
Gotter, Andreas | Stadtsportverband | Stadtsportverband Sachverständiger Vertreter | Sachverständiger Vertreter | 01.04.2013 | 12.06.2014 | von 01.04.2013 bis 12.06.2014 | |
Gotter, Andreas | Stadtsportverband | Stadtsportverband Sachverständiger Vertreter | Sachverständiger Vertreter | 21.04.2023 | | von 21.04.2023 | |
Haybach, Jutta | Behindertenbeauftragte | Behindertenbeauftragte Sachverständiger Vertreter | Sachverständiger Vertreter | 12.06.2014 | | von 12.06.2014 | |
Jacobs, Ingelore | GGS Wiehagen | GGS Wiehagen Sachverständiger Vertreter | Sachverständiger Vertreter | 12.10.2004 | 01.08.2016 | von 12.10.2004 bis 01.08.2016 | Rektorin GGS Wiehagen | Rektorin GGS Wiehagen |
Klur, Christiane | Realschule | Realschule Sachverständiger Vertreter | Sachverständiger Vertreter | 01.02.2009 | 30.07.2019 | von 01.02.2009 bis 30.07.2019 | Rektorin Realschule | Rektorin Realschule |
Köllen, Achim | Montanusschule | Montanusschule Sachverständiger Vertreter | Sachverständiger Vertreter | 01.02.2013 | 17.11.2014 | von 01.02.2013 bis 17.11.2014 | Rektor Montanusschule | Rektor Montanusschule |
Löwy, Jürgen | Stadtsportverband | Stadtsportverband Sachverständiger Vertreter | Sachverständiger Vertreter | 18.04.2005 | 15.04.2018 | von 18.04.2005 bis 15.04.2018 | Vorsitzender Stadtsportverband | Vorsitzender Stadtsportverband |
Mohr, Renate | Förderschule Nordkreis (EKS) | Förderschule Nordkreis (EKS) Sachverständiger Vertreter | Sachverständiger Vertreter | 12.10.2004 | 30.07.2019 | von 12.10.2004 bis 30.07.2019 | Rektorin Förderschule Nordkreis (EKS) | Rektorin Förderschule Nordkreis (EKS) |
Mühlenstädt, Gunnar | Berufskolleg Hückeswagen | Berufskolleg Hückeswagen Sachverständiger Vertreter | Sachverständiger Vertreter | 01.11.2020 | | von 01.11.2020 | |
Neumann, Frank | Mittendrin e.V. | Mittendrin e.V. Sachverständiger Vertreter | Sachverständiger Vertreter | 01.03.2014 | 23.06.2016 | von 01.03.2014 bis 23.06.2016 | Vertreter Mittendrin e.V. | Vertreter Mittendrin e.V. |
Noppenberger, Stefan | Stadtkulturverband | Stadtkulturverband Sachverständiger Vertreter | Sachverständiger Vertreter | 12.10.2004 | | von 12.10.2004 | Vorsitzender Stadtkulturverband | Vorsitzender Stadtkulturverband |
Püschel, Gerd | Montanusschule | Montanusschule Sachverständiger Vertreter | Sachverständiger Vertreter | 01.01.2009 | 20.12.2018 | von 01.01.2009 bis 20.12.2018 | Konrektor Montanusschule | Konrektor Montanusschule |
Schneider, Cordula | Förderschule Nordkreis | Förderschule Nordkreis Sachverständiger Vertreter | Sachverständiger Vertreter | 08.11.2019 | | von 08.11.2019 | Rektorin | Rektorin |
Schruff, Dieter | | Sachverständiger Vertreter | Sachverständiger Vertreter | 12.10.2004 | 31.01.2009 | von 12.10.2004 bis 31.01.2009 | |
Stein, Hermann | | Sachverständiger Vertreter | Sachverständiger Vertreter | 12.10.2004 | 20.10.2009 | von 12.10.2004 bis 20.10.2009 | |
Steinhaus, Mirijam | | Sachverständiger Vertreter | Sachverständiger Vertreter | 01.04.2013 | 01.03.2014 | von 01.04.2013 bis 01.03.2014 | |
Willborn, Klaus | | Sachverständiger Vertreter | Sachverständiger Vertreter | 12.10.2004 | 20.10.2009 | von 12.10.2004 bis 20.10.2009 | |