Ausschuss für Bauen und Verkehr


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
von Polheim, JörgFDPFDP VorsitzVorsitz
Mitglieder
Becker, JürgenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Coenen, MargaretaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Danielsen, Hans-PeterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Endresz, WilliCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Finster, ShirleyB 90/GrüneB 90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Malecha, FriedhelmCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Neuenfeldt, Hans-JürgenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Reichwein, MarkusFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Schäfer, ErikaFaBFaB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Thiel, JürgenUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
von der Verwaltung
Heymann, StefanieSchriftführerSchriftführer
Klewinghaus, DieterVerwaltungVerwaltung
Kneib, WaldemarVerwaltungVerwaltung
Persian, DietmarVerwaltungVerwaltungBürgermeisterBürgermeister
Schröder, AndreasVerwaltungVerwaltungFachbereichsleiter IIIFachbereichsleiter III
Sachverständige
Haybach, JuttaSachverständiger VertreterSachverständiger Vertreter
Römer, BernhardMittendrin e.V.Mittendrin e.V. Sachverständiger VertreterSachverständiger VertreterVertreter Mittendrin e.V.Vertreter Mittendrin e.V.
Wustmann, Jürgen H.Sachverständiger VertreterSachverständiger Vertreter

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Brüning, RobertUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.201431.03.2019von 12.06.2014 bis 31.03.2019
Hochstein, Hans-GünterFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.03.2017bis 20.03.2017
Jovy, JürgenFaBFaB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.201426.02.2015von 12.06.2014 bis 26.02.2015
Klewinghaus, DieterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.06.2014bis 11.06.2014
Kloppenburg, JörgFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201721.05.2019von 01.06.2017 bis 21.05.2019
Pleuser, HerbertSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.06.2017bis 29.06.2017
von der Verwaltung
Henseler, MichaelVerwaltungVerwaltung30.11.2014bis 30.11.2014
Kirch, MichaelVerwaltungVerwaltung29.03.2018bis 29.03.2018
Meier-Frankenfeld, JohannesSPDSPD SchriftführerSchriftführer01.05.2016bis 01.05.2016SchriftführerSchriftführer
Müller, MatthiasVerwaltungVerwaltung31.12.2016bis 31.12.2016
Sachverständige
Buttchereit, Hans-PeterSachverständiger VertreterSachverständiger Vertreter23.06.2016bis 23.06.2016
Gotter, AndreasStadtsportverbandStadtsportverband Sachverständiger VertreterSachverständiger Vertreter11.06.2014bis 11.06.2014
Müllers-Steins, IngoMittendrin e.V.Mittendrin e.V. Sachverständiger VertreterSachverständiger Vertreter23.06.201617.11.2017von 23.06.2016 bis 17.11.2017Vertreter Mittendrin e.V.Vertreter Mittendrin e.V.
Wüstenhagen, JörgSachverständiger VertreterSachverständiger Vertreter15.02.2018bis 15.02.2018Sachverständiger DenkmalangelegenheitenSachverständiger Denkmalangelegenheiten