Mandatsträger:

NameFraktionArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Mallwitz, StefanSPDSPD VorsitzVorsitz
Mitglieder
Coenen, MargaretaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Gembler, RegineSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Heldt, ChristianCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Nocon, SvenFaBFaB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Schulz-Andres, HeikoB90/GRÜNEB90/GRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stöver, AnnetteCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Theis, JürgenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Werth, ChristianB 90/GRÜNEB 90/GRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Wroblowski, KarinFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Wüster, Philipp ErnstB 90/GRÜNEB 90/GRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
von der Verwaltung
Erxleben, SabineSchriftführerSchriftführer
Stehl, AlexanderVerwaltungVerwaltung
Sachverständige
Finster, ShirleyAK InklusionAK Inklusion Sachverständiger VertreterSachverständiger VertreterAK InklusionAK Inklusion
Haybach, JuttaSachverständiger VertreterSachverständiger Vertreter

Mitgliedschaft beendet:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Ederer, Jan-MartinCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.202001.03.2021von 03.11.2020 bis 01.03.2021
Schäfer, BelindaFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.01.2022bis 14.01.2022
Schäfer, SvenFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.02.202201.11.2022von 22.02.2022 bis 01.11.2022
Beratende Mitglieder
Rocco, ManuelAfDAfD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.11.202001.11.2022von 03.11.2020 bis 01.11.2022