Mandatsträger:

NameFraktionArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Persian, DietmarVorsitzVorsitz12.10.2004von 12.10.2004BürgermeisterBürgermeister
Bürgermeister
Ufer, Bürgermeister UweVorsitzVorsitz12.10.200431.10.2013von 12.10.2004 bis 31.10.2013
Mitglieder
Alsdorf, NicklasB90/GRÜNEB90/GRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Bannies, HaraldCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.10.200430.10.2020von 12.10.2004 bis 30.10.2020
Becker, JürgenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.2015von 01.07.2015
Faenger, EitelUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.10.200415.03.2006von 12.10.2004 bis 15.03.2006
Fink, HeikeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Fischer, RolfSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Grasemann, Hans-JürgenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.10.200431.10.2020von 12.10.2004 bis 31.10.2020
Hager, WilfriedCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.02.200530.10.2020von 01.02.2005 bis 30.10.2020
Hücker, ManfredCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.10.200431.01.2019von 12.10.2004 bis 31.01.2019
Klewinghaus, DieterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.10.200411.06.2014von 12.10.2004 bis 11.06.2014
Kuech, Hans WilliCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.10.200420.10.2009von 12.10.2004 bis 20.10.2009
Mallwitz, StefanSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.2014von 12.06.2014
Mombauer, FrankFaBFaB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.202012.01.2021von 03.11.2020 bis 12.01.2021
Moritz, FrankCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.10.2004von 12.10.2004
Mühlinghaus, HeikeB 90/GRÜNEB 90/GRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Müller, AndreasSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.10.200420.10.2009von 12.10.2004 bis 20.10.2009
Päper, CorneliaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.10.2004von 12.10.2004
Quass, JürgenSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.10.200430.06.2017von 12.10.2004 bis 30.06.2017
Rüter, ManfredCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.2014von 12.06.2014
Sabelek, EgbertB 90/GRÜNEB 90/GRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.10.2004von 12.10.2004
Schreiber, HorstCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.10.200429.02.2012von 12.10.2004 bis 29.02.2012
Schütte, ChristianCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.06.200731.12.2021von 11.06.2007 bis 31.12.2021
Thiel, BrigitteFaBFaB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.05.2015von 11.05.2015
Thiel, RalfFaBFaB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.01.200511.05.2015von 31.01.2005 bis 11.05.2015
Ullrich, PascalCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
von der Neyen, MarcCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.2014von 12.06.2014
von Polheim, JörgFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.10.2004von 12.10.2004
Wedekind, FelixFaBFaB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2021von 01.01.2021
Weiß, AngelikaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.10.200411.06.2014von 12.10.2004 bis 11.06.2014
Wolter, MichaelUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.06.201431.10.2020von 12.06.2014 bis 31.10.2020
Beratende Mitglieder
Lietza, MarkusAfDAfD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
von der Verwaltung
Bever, IsabelVerwaltungVerwaltung01.07.2015von 01.07.2015
Jahr, LutzVerwaltungVerwaltung01.01.200831.12.2009von 01.01.2008 bis 31.12.2009
Kemper, TorstenVerwaltungVerwaltung12.10.2004von 12.10.2004RatsbüroRatsbüro
Kirch, MichaelVerwaltungVerwaltung21.10.200929.03.2018von 21.10.2009 bis 29.03.2018Fachbereichsleiter IIFachbereichsleiter II
Klewinghaus, DieterVerwaltungVerwaltung01.07.2014von 01.07.2014
Müller, BerndVerwaltungVerwaltung12.10.200431.05.2015von 12.10.2004 bis 31.05.2015Fachbereichsleiter IFachbereichsleiter I
Müller, SabineSchriftführerSchriftführer12.10.200420.10.2009von 12.10.2004 bis 20.10.2009
Schiebahn, PeterVerwaltungVerwaltung12.10.200430.06.2008von 12.10.2004 bis 30.06.2008FachbereichsleiterFachbereichsleiter
Schröder, AndreasVerwaltungVerwaltung12.10.2004von 12.10.2004Fachbereichsleiter IIIFachbereichsleiter III
Stehl, AlexanderVerwaltungVerwaltung01.08.2018von 01.08.2018
Zöller, MonikaSchriftführerSchriftführer12.10.2004von 12.10.2004